Курочка-черри

Вот, принеслась я домой с учебы… А дома кушать нечего… Точнее — вроде есть — щи, картофельное пюре, колбаса копченая… Но ВКУСНОГО, как обычно выражается мой благоверный — т.е. того, на запах чего хочется просто нестись со всех ног на кухню и «алчно жрать» — нету… Видя невысказанную мольбу о вкснятинке в глазах семейства, побрела я к холодльнику…
Вобщем родилось следующее блюдо:
1.куриная грудь ( выловленная в недрах морозилки)
2. Остатки после субботних посиделок с дружбанами: 3 половинки от
кр/желт./зел. болгарских перцев, помидорки черри консервированные.
3. лук большая головка, долька чеснока (маленькая)
4. Итальянские травы (из мельнички покупной)

На сковороде раскалила масло обычное растительное, закидала курицу средне порубленную наспех. Как обзолотилась она немножко — кинула лук. После лука — мелкопорубленный перец свежий болгарский. Потом томаты-черри без шкурки, посыпала пряностями в изобилии, добавила раздавленное перышко чеснока. Закрыла крышкой — и забыла на 20 минут гдето. Ушла смотреть Букиных. Потом очнулась именно от манящего запаха, который побудил бежать на кухню скорее попробовать, а лучше всего съесть все без остатка…
Кстати — гарнир — спагетти (пакетик с поваром) со сливочным маслом.
ИТОГ: Курица мягкая, ароматная, сочная. Овощи остались «аль денте» :))) т.е. растушились нев кашу, а были чуток хрустящие. Помидорка добавила приятную кислинку и цвет. Специи — аромат и аппетитность.
Попробуйте — не пожалеете.
ИМХО :))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *